Что такое Оптоволоконный Интернет, особенности gpon Технологии

Высокоскоростная сеть оптоволоконного интернета Westelecom продолжает работать даже в случаях отключения света

Содержание.
1. Обыденность современности и необходимость энергонезависимого Интернета.
2. Каждый Клиент Westelecom получает выделенный, энергонезависимый канал Интернет.
3. GPON что это?
4. Преимущества оптоволоконного интернета Westelecom.
5. Сколько стоит провести интернет.

 

Обыденность современности и необходимость энергонезависимого Интернета.
Веерные отключения электроэнергии — новый вызов и наша обыденность. Интернет-провайдер Westelecom всегда готов принять вызовы нынешнего времени и обеспечить предоставление услуг доступа в Интернет даже на случай веерных или экстренных отключений электроэнергии.

В случае очередных блэкаутов вызванных возможными атаками российским агрессором объектов энергетической инфраструктуры, Клиенты Westelecom и в дальнейшем останутся с постоянным доступом к сети Энергонезависимого Интернета. Поскольку Westelecom уже не первый год развивает направление Оптоволоконного Интернета по технологии GPON, доступ к сети без света, стабильность сигнала, повышенная скорость и отказоустойчивость Интернета всегда являются для нас важными преимуществами.

 

Итак, мы выдержали и справились зимой 2022, внедрили технологические решения для обеспечения доступа к сети новым и действующим Клиентам, модернизировали системы питания важных узлов, помогли подключить «Пункти Незламності» на волонтерских условиях, проработали ошибки и сейчас готовы к новым вызовам действительности.

 

 

Каждый Клиент Westelecom получает выделенный, энергонезависимый канал Интернет.

Напоминаем, возможность сохранить интернет без электричества могут все клиенты Westelecom. Клиенту заводится оптоволоконный кабель непосредственно в квартиру или частный дом напрямую от нашей станции (OLT) и подключается к Оптическому Терминалу ONU. В данной случае, промежуточные узлы отсутствуют, Клиент имеет доступ к интернету круглосуточно и в случае отключения света в квартире или доме, достаточно запитать Оптичеcкий Терминал, чтобы восстановить полноценный доступ к интернету. В качестве источника питания для Терминала ONU подходит даже mini UPS или Повербанк. Длительность работы Оптического Терминала от альтернативного источника питания зависит от его мощности. В среднем, повербанк на 10 000 mAh обеспечивает работу Терминала с wi-fi на 8 часов. В свою очередь, наше оборудование (OLT) имеет доступ к резервным источникам питания и в случае отключения света срабатывают генераторы, которые обеспечивают работу OLT на время отсутствия электричества.

Каждое интернет подключение — это выделенная, безопасная, оптоволоконная линия связи высокой пропускной способности, обеспечивающая интернет без света, симметричную скорость, стабильный сигнал, рекордно низкий Ping. GPON подключение реализует возможность на одном кабеле подключить: безлимитный интернет, цифровое телевидение в высоком разрешении, sip телефонию. Скорость интернета от Westelecom достигает 1Gbit/sec при подключении GPON Технологии и 10Gbit/s при подключении технологии XG GPON.

Используйте безлимитный, оптоволоконный интернет Westelecom для любых нужд: 4К контента, киберспорта, онлайн-конференций, управления умным домом, облачных технологий. Мощности хватит на что угодно! Оптоволоконный интернет по GPON технологии сохраняет Интернет во время отключения света. Запитайте всего одно устройство, а именно Оптический Терминал с wi-fi к источнику питания (мобильной батарее или мини UPS) чтобы сохранить интернет на время отсутствия электричества. Оптический Терминал с Wi-Fi — Универсальное решение в одном устройстве с высокой пропускной способностью, поддержкой Wi-Fi 6, и множеством других функций. Оптический кабель Интернет-Провайдера подключается к ONU, в следствии чего терминал раздает мощный сигнал wi-fi. Устройства умного дома, PC, игровую консоль или телевизор можно подключить к Оптическому Терминалу с помощью Гигабитных портов.

 

GPON что это?
GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network) — это технология передачи данных которая обеспечивает высокую пропускную способность, энергонезависимость, симметричный канал передачи данных (скорость загрузки равна скорости приема), стабильность сигнала, безопасность, долговечность сети, рекордно низкий Ping.

 

Преимущества оптоволоконного интернета Westelecom:
— Собственная Оптоволоконная сеть Westelecom с покрытием в Одессе и Одесской области. Подключение домашнего интернета по современным Технологиям XG PON/GPON.

— Интернет без света. Сеть доступна даже в случае отключения света. Достаточно запитать всего одно устройство — Оптический терминал с Wi-Fi и обеспечить себя сетью от 8 часов. Скорость Интернета при отключении света не снижается.

— Плавное воспроизведение контента без скачков и сбоев. Высочайшее качество передачи данных.

— Наименьший уровень задержки сигнала. Продублированные линии связи с 5-ю независимыми точками доступа к магистральным провайдерам 24/7/365.

— Симметричная Скорость Интернета. Гарантировано, в любом тарифе скорость Интернет соединения соответствует скоростным характеристикам. Скорость приема равна скорости передачи.

— Круглосуточная служба поддержки в любом мессенджере или телефонном режиме. Ожидание ответа до 10 минут 24/7.

 

 

Сколько стоит провести интернет?

Оставляйте Заявку на подключение интернета прямо сейчас! Старый Роутер уже не нужен! Базовый, Оптический Терминал с wi-fi дарим при каждом, новом подключении!

 

Подключить интернет в Одессе и Одесской области по технологии GPON можно на лучших условиях от 299 UAH. Проверить возможность подключения интернета вашего населенного пункта можно на Google карте или позвонить нам в службу клиентской поддержки 24/7.

 

Специальная Акция на Интернет, а именно безлимитный тариф «Wellcome gpon 100» за 150 UAH/мес предусмотрен для всех новых клиентов Westelecom на шесть месяцев. 

 

А пока, вы принимаете правильное решение, предлагаем почитать Westelecom отзывы.

 

Мы рядом в любое время, без выходных 24/7:

— 098 750 22 22 (Viber, Telegram);

— звоните на многоканальный, круглосуточный номер 048 750 22 22